Сахалинская область

угроза убийства и вымогательство - вопрос №608677

моему мужу и мне угрожает убийством и вымогает деньги, его бывший работодатель через криминальных лиц, которые презжали к нам домой с угрозами.Больше свидетелей у нас нет, но есть телефоные звонки с номерами телефонов с которых нам звонят с угрозами.Мы пошли в полицию и подали заявление об угрозе уюийства и вымогательстве, но в полиции нам сказали что это тянет лишь наадминистративноенаказание.Правы они? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по всему в полиции не заинтересованы в расследовании и исполнении служебных обязанностей по вашей защите от преступных посягательств, раз статьи 119 и 163 УК РФ считают административными правонарушениями. В связи с чем напишите желобы и в прокуратуру, и в ОСБ МВД РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh