Москва

УДО - вопрос №608686

очень нужна мини-консультация! Человек осужден по 228 ч.1 и 30ч.3. Суд был в 2012 г. На УДО подавать по новым правилам (3/4 срока) или все же по-старому, ведь приговор был в 2012! (1/3 срока) ?!

Дополнение автора от 15.04.13 15:01:56
облазила все просторы интернета, начиталась о переквалификации в тяжкие (или особо...) и что теперь 3/4… Ну и из самого ИУ поступила данная информация. Т.к. я не спец, прошу помощи. хочу разобраться…

Дополнение автора от 15.04.13 15:09:26
ах, да, забыла дополнить… общий срок 4 года. отбыл 8 месяцев.Спасибо!

Ответы

а где эти новые правила?

в соответствии с УК РФ ст.79 ч3. п. а

не менее 1/3 срока наказания наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести

если срок не более 5 лет, то преступление считается средней тяжести, ст. 228 ч.1 предусматривает не более 3 лет лишения свободы

Buh