Здравствуйте У меня такое дело... - вопрос №609282

Здравствуйте. У меня такое дело. Моя мама живёт с сожителем в одной комнате, а я с мужем и ребёнком во второй. Он не ходит и меня это уже раздражает. Мой папа был парализован и я за ним ухаживала, но он мне не отец и ухаживать я за ним не собираюсь. Моя мама постоянно с ним ругается. У него есть дети,но они его к себе забирать не хотят. Он в комнате устроил и туалет, и кухню, и курилку. Мы с мужем собираемся завести ещё ребёночка. Но вот этот запах… Просто ужас!!! Мой сын постоянно жалуется. В комнату к маме толком не зайти. Как или каким способом заставить родных детей забрать своего отца от нас??? Он сам несколько раз просил чтобы его сын забрал его. Но он придёт, посмотрит и уходит. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.87 ТК РФ "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них". Кроме того согласно этой же статье дети обязанны и платить алименты (содержание) своим родителям. Если дети не делают всего перечисленного в добровольном порядке, родитель в праве потребовать осуществления всего вышеперечисленного через суд путем подачи соответствующего искового заявления. Помогите ему (маминому сожителю) обратиться в суд, а дальнейшее уже дело судопроизводства и судебных приставов. Так же это (обращение в суд) можно сделать и через прокуратуру и через органы соц.защиты населения.

Не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Buh