Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я безработный Если я буду... - вопрос №609604

Я безработный. Если я буду перечислять по почте 1000 рублей с отметкой «алименты»? имеют ли право меня привлечь к уголовной ответственности, как злостного неплательщика? Алименты установлены судом 25% от зп. Но я давно не работаю. Квитанции об оплате нужно предоставлять куда нибудь, чтоб приставы знали, что я плачу регулярно каждый месяц? И если судом установится, что ребенок не от меня,по экспертизе, долг за алименты аннулируется?

Ответы

Нет, не имеют, поскольку для привлечения требуется алименты не платить вообще.

Желательно предоставлять, дабы не мотать нервы приставу и себе, можно факсом.

Если окажется что ребенок не от вас, то и задолженность платить не надо будет, поскольку содержание детей — это обязанность их родителей.

Если что-то нужно прояснить подробнее — пишите в чат.

И не забывайте оценивать и выбирать лучший ответ!

Buh