Ювенальная юстиция - вопрос №610137

Добрый день!

У меня 2 вопроса на общую тематику.

1. Законна ли в России деятельность ювенальной юстиции?  Существует ли закон (законопроект) регулирующий эту сферу?

2. Форсайт проект Детство 2030. Есть ли закон позволяющий развиваться у нас в стране такой фашисткой мерзости? Или для подобных проектов не требуется принятие закона? Ведь этот проект нарушает конституционные права человека, разрушает семью.

Ответы

Здравствуйте! Закон о ювенальной юстиции в России не принят, хотя в 2005 году и были попытки со стороны иностранных не комерческих фондов и организации предоставления проекта этого закона разработанного А.С.Автономовым, Н.Л.Хананашвили.  Основной причиной отказа в принятии даже на рассморение проекта закона было то, что и без ювенальной юстиции в России - Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. И нет ни какой необходимости вмешательства каких-либо сторонних (и тем более инстранных) организаций в семейные отношения россиян. Против внедрения ювенальной юстиции в узком смысле  этого слова в  России выступают и Православная Цековь и многие общественные  организации и деятели.