Мурманская область

Здравствуйте! Я хочу отказаться от... - вопрос №610569

Здравствуйте! Я хочу отказаться от отцовства и выплаты алиментов т.к. результат анализа ДНК подтвердил, что я не являюсь отцом ребенку.Какие нужны документы и с чего надо начинать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться с иском в федеральный (районный) суд по месту нахождения Ответчика (матери ребенка) об оспаривании отцовства с обязательным приложением экспертизы ДНК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебном порядке выходите с Исковым заявлением об исключении записи об отцовстве в ЗАГСе и отмены Решения суда по взысканию алиментов.

Вам надо заявить в районный суд по месту жительства матери ребенка иск об оспаривании отцовства и отмене взыскания алиментов. При этом сразу же, если мать бутед продолжать на Вашем отцовстве, заявить письменное ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы на предмет установления отцовства. Учтите, что экспертизу в таком случае придется оплатить Вам (инициатору проведения), но по результатам судебного рассмотрения Вашего иска, если выиграете суд, можете взыскать все судебные расходы (в том чилсе и оплата экспертизы, оплата услуг представителя, если привлечете такового и будут документы, подтверждающие оплату). Удачи. Возвратить уже уплаченные алименты нельзя.

Buh