Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеют ли право... - вопрос №612006

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы наложить арест на мои банковские карты? В прошлом году я попал в ДТП, страховка выплатила часть суммы, остальную часть должен выплатить я в размере 46000.В данный момент я остался без работы и не могу выплатить эту сумму! Судебные приставы наложили арест на мои банковские карты, сейчас счета моих карт показывают почти 100000минусом( имеют ли они на это право?

Ответы

Действия приставов законны (насчет суммы задолженности нужно уточнить у пристава).

В Вашей ситуации лучше всего подать в суд заявление об отсрочке платежа или рассрочке.