Краснодарский край

Доброго времени суток! Будучи в... - вопрос №612357

Доброго времени суток! Будучи в отпуске за 16 дней до его окончания написала заявление на увольнение. Работаю по должности рядовым менеджером. Заявление подписали с ремаркой гл.буха, что должна сдать документы и только после этого уволят. Я не материально ответственное лицо и в должностных как таковых не прописано никаких документов. И все документы находятся в архиве… Актов передачи как таковых нети не было… С людей старше по должности и коллег уволили без проблем… Трудовую не отдают приказ не делают… Подскажите, пожалуйста, что мне делать????? Я в отчаянии…

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в Гострудинспекцию. А за задержку трудовой книжки можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы за время задержки, поскольку данное обстоятельство препятствует Вам трудоустроиться на другую работу.

Всего доброго!

Buh