некоторые люди легко уходят от... - вопрос №612602

некоторые люди легко уходят от ответственности, можно ли таким противостоять? не вдавливаясь в подробности

Дополнение автора от 19.04.13 16:41:55

допустим человек бросает трупку на середине разговора и делает это очень часто...

казалось бы ничего...

люди есть ходят цокают но они так как бы выделяются… не сильно задевает… тут можно сказать сразу чтобы перестал

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вас часто обижают и Вы не знаете, как стать другой(им)? Если да, могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.

Доброго вам дня!

Ответственность, вообще-то, вещь хитрая. Если человек уходит от ответственности, то это уже его ответственность. И более никого она не затрагивает. Если вас раздражает, что кто-то делает что-то не так, как вам нравится, то это уже ваша проблема и ваша ответственность. По большому счету, никто никому ничего не должен. Это, конечно, не очень нравится тем, что хочет вокруг себя идеального мира и идеальных отношений. Однако, желание — это одно, а реальность — это другое.

Противостоять чему-либо или кому-либо — весьма энергозатратная тактика. И, что самое важное — совершенно нерациональная, сил и нервов тратите много, а результат нулевой. Так что для себя решите сами, стоит ли расходовать энергию впустую.

Удачи вам и всех благ!