Ростовская область

Ребёнку исполнилось 14 лет 21... - вопрос №612695

Ребёнку исполнилось 14 лет 21 10 2012 года, но начальник УФМС не принял документы на получение паспорта при фактическом обращении 18.042013. Отправил к участковому инспектору для составления постановления об административном правонарушении. Это законно?

Лучший ответ по мнению автора

вы должны были в течение месяца после наступления 14 лет обратиться в УФМС за получением паспорта. Документы он принять обязан, но и штраф вам могут выписать на законных основаниях

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, незаконный только отказ в принятии документов, штраф придется заплатить, так же у них есть полномочия самостоятельно оформить данный протокол, без походов в полицию.

Buh