Внесение денежных средств в резервный фонд ТСЖ для не-членов ТСЖ - вопрос №613741

Многоквартирный дом под управлением собственного ТСЖ после сдачи дома в эксплуатацию в 2001 г. не оплачивал услуги электроснабжения т.к. не было договора на поставку данных услуг. Таким образом люди несколько лет пользовались электроэнергией не оплачивая её. После приобретения нами квартиры в этом доме в 2010 г. мы сразу же заключили договор с компанией-поставщиком электроэнергии, был установлен и опломбирован новый счётчикэлектроэнергии (предварительно поставщик проверил отсутствие долгов по счетам за электроэнергию по нашей квартире). На текущий момент долгов по электроснабжению за нами также не числится. Но другие члены ТСЖ подобный долг имеют, ими было проиграно несколько дел в суде и ТСЖ была присуждена выплата приличной суммы долга. На внеочередном собрании ТСЖ подавляющим большинством голосов было принято решение о разделении долга между всеми квартирами и увеличении суммы отчислений в резервный фонд ТСЖ (не целевой) — с 2 руб/м2 до 4.7 руб/м2 сроком на 2 года, до погашения задолженности. Можем ли мы полностью отказаться от внесения денежных средств в резервный фонд ТСЖ (на основании того, что мы не являемся его членами) или хотя бы каким-то образом уменьшить размер этих отчислений, исключив из них сумму распределённого долга (который за нами всё-таки не числится)? Полагаться на то, что на собрании ТСЖ жильцы постановят уменьшить нам эти отчисления добровольно — не то, что сомнительно — совершенно нереально. Заранее благодарю!

Дополнение автора от 20.04.13 15:17:21
Хотелось бы услышать ответ с обоснованием, чтобы было чем аргументировать председателю и членам ТСЖ.Владимир Морозов, если можно — уточните, что Вы подразумеваете под доплатами? Оплату всей суммы отчислений в резервный фонд или только той части, что превышает предыдущую сумму отчислений в резервный фонд ТСЖ?

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой. Подайте заявление в правление ТСЖ( 2 экз. под роспись.), дабы упредить предъявления к Вам в будуюшем иска.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не обязаны производить никаких доплат.

Обоснование — вы не являетесь членами ТСЖ и за Решения по его  деятельности и обязательствам ответственности не несёте.

Buh