Кемеровская область

на работе коллега угрожала мне... - вопрос №615501

на работе коллега угрожала мне и выражалась нецензурно. Я сделала аудио запись нашего разговора могу ли я написать заявление в полицию по статье оскарбление.

Ответы

Раз Вам известен правонарушитель, есть доказательства оскорбления, Вам не надо обращаться в полицию, так как полиции нечего расследовать. Уголовно-процессуальным кодексом РФ предусмотрено, что Вы при желании можете подать мировому судье по месту событий заявление в порядке частного обвинения о привлечении коллеги к уголовной ответственности за оскорбление.

Buh