Апелляция - Омская область - вопрос №615686

Здравствуйте. Была подана апелляция 12.04.13г… сегодня (22.04.13) пришло письмо, о том, что приговор вступил в законную силу. Позвонил на почту- сказали, что письмо еще не доставлено(так работает наша почта). Подскажите, на самом деле приговор вступил в законную силу? Апелляция была подана вовремя, а задержка произошла по вине почты.

Ответы

Датой подачи Апеляционной жалобы в Вашем случае является дата указанная на почтовой квитанции, подтверждающяя направление жалобы. Даже если Вы направили ее в последний день срока. Срок Вы не пропустили, приговор в законную силу не вступил.

Buh