Здравствуйте,Скажите пожалуйста имею ли я... - Брянская область - вопрос №616231

Здравствуйте, Скажите пожалуйста имею ли я право подать на наследство, если наследники 1-ой и 2-ой очереди не подавали на наследство в течении 10 лет? а недвижимость сейчас безхозная.

Лучший ответ по мнению автора

Заяявление нотарису о принятии наследства подается в течение щести месяцев с даты сммерти наследодателя. Если вы в этот срок не подавали такого заявления, то только через суд можете заявить свои права наследования. Суд вызовет нотариуса с наследственным делом. И если такое дело не заводилось и вы являетесь наследником, то у вас имеются все шансы на вступление в наследство. Удачи!)

Лучший ответ по мнению автора

Buh