Республика Башкортостан

Лишение регистрации по месту жительства - вопрос №617423

Я получил  свою однокомнатную квартиру по ордеру в 2002 году. В 2007 году женился оформил официально брак и прописал жену в квартире. В 2008 г. приватизировал квартиру. От жены был получен официальный отказ от приватизации. В 2011 г. мы официально развелись. В настоящее время жена проживает в другом городе, там же и работает, но прописана у меня в квартире. Заотказ от совместной уплаты квартплаты по мировому суду. Выплатила мне деньги за год. Могу ли я ее выписать со своей жилплощади и если да! То как это сделать.

Ответы

Вячеслав, к Вашему сожалению Вашу супругу Вы не сможите снять с регистрационного учета, даже если Вы продадите квартиру, то и новый собственник не сможет это сделать...

Ваша жена, как и Вы имела право участвовать в приватизации, но она отказалась, да вот только право пожизненного проживания у нее осталось при чем на законных основаниях...

Buh