Помогите разобраться ... - вопрос №617817

Здравствуйте, помогите мне разобраться… Живу с девушкой почти 2 года, бывали ссоры, вначале я не хотел жениться и говорил это открыто, в последнее время стал задумываться… мы живём на съёмной квартире, но за последние месяцы начиная с января этого года, девушка 5 раз хотела уйти, в итоге слава Богу помирились в который раз, хотя до этого она всё хотела чтобыя собрал вещи и уехал… говорила гадости, задевающие за душу и так далее… сейчас же как заговорил опять о свадьбе и детях живём мирно… Но порой мне кажется что ей от меня только и нужно, что свадьба и дети, она говорит вот уже 2 месяца в день по 150 раз об этом, и хочет свадьбу уже летом, но она не думает где взять денег на неё, что к этому как я считаю надо готовиться минимум за год(копить средства, выбирать костюмы, где и как отмечать), её же  вопрос средств не особо волнует, не могу понять, что ей нужно?.. Сейчас вроде всё более менее наладилось, из за обещаний жениться и детей в ближайший год, но… после стольких унижений и приченений душевной боли, порой кажется что уже ничего не хочется, как будто здравый смысл и голова на плечах говорит, что с такой женщиной не стоит строить отношения, уходи… но душа и сердце тормозят, и болят порой когда думаю об уходе… хотя понимаю что так продолжаться не может, не могу понять, уходить или остаться, слушать здравый смысл, который приводит мне сотню причин по которой моя жизнь в женитьбе может быть мягко говоря неудачной, и сотню причин по которой стоит уйти, или же слушать сердце и душу, которые не дают мне уйти никак, может это привычка или любовь такая безумная, я не могу понять, помогите разобраться, многие вокруг говорят,"«Возьми себя в руки, с такой „девушкой ты себе смертный приговор подпишешь!“, но я не могу собраться так и уйти… больно в душе ужасно и невыносимо… что делать?

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте!

2 года -это большой срок, за который можно приглядеться к человеку и определиться. Вашу девушку можно понять: её желания и потребности естественны.

«многие вокруг говорят,»«Возьми себя в руки, с такой „девушкой ты себе смертный приговор подпишешь!“ — ДУМАЮ, СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ ТОЛЬКО КСАМОМУ СЕБЕ. Ведь это Вам жить с человеком.

В чём состояли те унижения, о которых Вы пишите?

Как может измениться Ваша жизнь после женитьбы?

Чего Вы боитесь?

Может, стоит разобраться в Ваших страхах?

Ели есть желание разобраться, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастливой и взаимной любви Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте.

Насколько можно видеть из письма — что основной конфлик между Вами и девушкой на почве неопределенных отношений. Если это единственное опасение и единственный конфликт, который между Вами возникает по инициативе Вашей девушки — давайте разберем его.

Для девушек в нашем социуме действительно в определенном возрасте очень важно завести семью. Часто девушка неосознанно к этому стремится, не задумываясь о последствиях и истинных желаниях вступления в брак. Действительно было бы правильнее и удачнее, если бы девушка осознала свои желания, и столь важный шаг в своей и Вашей жизни.

Вы действительно правы в том, что хотите ее осознанности, т.к. если девушка говорит Вам часто обидные слова, то это повод задуматься — осознает ли она, за кого хочет замуж или просто лишь бы замуж. А когда цель будет достигнута —  могут быть разочарования.

Вы не написали деталей конфликта, поэтому пишу только предположения.

Вам необходимо прислушаться обоим и ответить на вопрос нравится ли Вам этот человек, комфортно и интересно ли Вам вместе и хотите ли Вы идти вместе по-жизни, помогая и поддерживая друг друга во всех начинаниях и не всегда в удачах. Это касается и ваших опасений по поводу отсутствия поддержки и понимания со стороны партнера в финансовом плане. Вам как мужчине нужно быть готовым нести ответственность за семью, быть защитой и опорой, возможно девушка это хочет в Вас видеть, но ей так же необходимо терпение и понимание. Это все приходит с опытом, было бы здорово, если бы до рождения детей, т.к. они требуют еще больше затрат сил, финансов и терпения. Но так же дают в замен потом намного больше — личностный рост, уверенность и радость с любимыми людьми.

Желаю Вам мудрости и любви!

P.S. Если пока не можете найти решения, можете прийти вместе на консультацию, важно послушать обе стороны.

Здравствуйте!

Вы хотите разобраться или хотите, чтобы психологи за Вас приняли решение, если первое, то выбирайте эксперта и разбирайтесь в том, что мешает Вам принять судьбоносное решение: страх взять на себя ответственность за семью, остерегающее Вас мнение окружающих, которые говорят "«Возьми себя в руки, с такой „девушкой ты себе смертный приговор подпишешь"(кстати, кто эти многие окружающие?...) или что либо ещё; если второе, то никто кроме Вас не примет решение как Вам быть: создавать семью и жить счастливо или бежать от любви и потом жалеть всю жизнь… выбор за Вами. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Для начала, хотелось бы понять, а чего именно вы боитесь, почему именно не хотите жениться? Так же почему именно так хочет замуж ваша девушка? Что именно вас к тей тянет, и что отталкивает? В чем именно этот «смертный приговор»??? Какие именно гадости она говорила и в какой ситуации, здесь тоже палка может быть о двух концах — либо ее что-то задевает и она нападает, либо задевает что-то вас… Надо разбиртаться и знать детали. У меня возникает чувство, что вы очень много сгущаете красок и накручиваете ситуацию… даже что касается свадьбы — можно уложиться и совсем в небольшую сумму и сделать весело и незабываемо… Думаю вы явно что-то не принимаете… или боитесь… Обращайтесь, буду рада помочь.

Здравствуте!

А давате посмотрим, что говорит церковь? Она против категорически  гражданских браков и называет это прелюбодеянием, а это является сметрным грехом, более того это считается даже серьезней чем просто сексуальный контакт, так как там человеком обуревает страсть… В Вашем случае в течении 2 лет, Вы просто использовали свою девушку и сейчас сомневаетесь брать ли на себя обязательства? Я так думаю, что на уровне Души Вы и сами все понимаете, как и Ваша будущая жена… Есть такая мудрость«Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...»Думаю Вам нужно обсудить организационные и материальные моменты, ведь совсем не обязательно делать пышную свадьбу… и от слов переходить к делу, тем более Вы уже дали слово, а мужчина должен свое слово держать!!! Желаю Вам Счастья!!!

Доброго вам дня!

То, что говорят вам люди — это их мнение и вас оно касается только тем, что говорят они это вам. То, что вы чувствуете, действительно, имеет значение, но по вашему письму видно, что в разное время вы чувствуете разные чувства, совершенно противоположные. Ваши размышления об отношениях с этой девушкой тоже как-то расплывчаты. Чему же отдать предпочтения? Вопрос очень важный. И ответ на него не менее важен. И найти его должны вы после того, как решите, в конце концов, чего же вы хотите в этой жизни и каких отношений вы хотите.

По всей видимости, вы не осознаёте пока, важность решения жениться или нет. Сама свадьба — это всего лишь обряд. Формальный. Кольца, костюмы, гости, угощение — это просто оформление обряда. Только и всего. И каким этот обряд вы сделаете зависит от вашего вкуса и достатка. И хотя говорят, что свадтба — это очень важное событие в жизни, однако на самом деле это вовсе не так. Свадьбой заканчиваются только сказки, а после свадьбы начинается жизнь и жизнь совсем другая, чем была до свадьбы. И вот, именно об этой жизни после свадьбы вам и нужно подумать. Если вы живёте со своей девушко гражданским браком уже достаточно времени и до сих пор вы не поняли друг друга, не научились выстраивать отношения друг с другом, то с чего вы взяли, что вам удастся сделать это после свадьбы?

Перед вам, действительно стоит сложный выбор. И если вам трудно принять решение и понять, чего же вы всё-таки хотите, то вам нужно в приватной беседе с психологом разобраться во всех вопросах сейчас, а не потом.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Похоже, здесь причина не в конфликте с девушкой, а в конфликте Вашем с самим собой- Вы боитесь ответственности за создание и гармоничное выстраивание семейных отношений, отсюда и оправдание, что денег сейчас нет, девушке только свадьба и дети от меня нужно и т.д.- на самом деле это просто повод отсрочить свадьбу, а то и совсем «сбежать» от отношений и девушки, а с другой стороны, Ваша душа, Ваши подсознательные убеждения притянули именно такую девушку, и подсознательно, из детских времен, Вам, похоже, знакома и привычна только такая модель отношений и другой Вы пока не знаете, поэтому, Ваша душа и выстроила для Вас этот опыт, чтобы Вы увидели те ложные свои убеждения и модели поведения, которые препятствуют Вам сегодня выстраивать гармоничные и радостные отношения, основанные на настоящей любви и счастьи в семейной жизни, потому и боль в душе невыносимая, что резонирует с вытесненными в детстве по каким-то причинам болезненными эмоциональными воспоминаниями, и которые теперь, через отношение с девушкой, напоминают о себе, чтобы Вы обратили на них свое внимание, поэтому Вам нужно осознать, что девушка сейчас отражает и озвучивает то, на что Вы готовы подсознательно, Ваши скрытые желания, сомнения и страхи- вот Ваша задача сейчас-найти и принять эти ложные убеждения, которые приводят Вас сейчас к такой неприятной для Вас реальности, и изменить их на новые убеждения, основанные на уверености в себе, ответственности за свою жизнь, за свои мысли, чувства, эмоции,  осознать свои истинные желания и побуждения, стать хозяином своей жизни, мыслей и чувств- и выстраивать свою новую гармоничную реальность без сомнений и боли, а с любовью и радостью!

Здравствуйте.

Думаю, что меня бы лично тоже напрягали отношения, в которых единственное желание второй половинки — это свадьба и дети, а не счастливые отношения между 2-мя любящими людьми.

Однако, решать Вам, как говориться: что не выберешь, все равно будешь жалеть, поскольку любой выбор — это смерть многих несвершившихся возможностей. А жизнь без выбора — вообще не жизнь.

Если есть желание, можем более подробно поработать над вопросом.

С уважением,

Александр Ватолин.

Здравствуйте.

Если Вы не готовы к полноценной семье сейчас и Ваша девушка, используя «рычаги» уже сейчас на Вас давит, Вы представьте что будет, когда она получит на Вас официальные права… Тем более финансовое положение у Вас шаткое, а это всегда повод для скандалов, со стороны жены… Женится, чтобы в течении года развестись… Вам не кажется-это абсурдом...

Во превых не стоит поднимать панику, кидаться в крайности, и при превой же ссоре убегать и раьезжаться, И поддаваться на шантаж и манипуляции тоже не выход.

Во первых поймите: Все девушки и женщины хотят замуж, просто замуж, как доказательство вашего уважительного и серьезного к ней отношения, или как статус в обществе. Просто не все об этом в открытую так вот говорить могут. А у некоторых девушек есть просто печальный опыт из родительской семьи, в которой например отец маму бросил, и мама такой дочери будет посылать сообщение косвеннно " не хотеть замуж". Просто поймите в ее этом желании есть неуверенность в ваших чувствах. Возможно, если вы ей обьясните, что все хорошо, вы надежный и практичный человек. НЕ против заводить семью, просто беспокоитесь о финансовой стороне вопроса, тогда может ее паника уйдет и все наладиться.

А может она просто так сильно вас любит, что готова уже и детей родить. Это же прямое и самое сильное доказательство ее любви к вам!

Если вы тоже ее любите, и хотите жениться сами, вам же не обязательно разоряться на шикарное празднество. Возможно ваша девушка так сильно этого хочет, что согласиться и вовсе расписаться и отпраздновать в узком семейном кругу — как вариант.

А если проблема все таки не в свадьбе, тогда вам стоит разбираться, в чем? Что вас самого не устраивает в этих отношениях? В этих вопросах ни друзья, ни психологи не советчики. Решать вам. Мы может только помочь вам разобраться в себе, в ситуации, в чувствах и желаниях.

Здравствуйте! В данной ситуации можно понять и Вас ( нежелание связывать себя узами брака после стольких ссор и острых обид, сомнения о том, готовы ли Вы материально обеспечить семью, стать хорошим отцом своим детям прямо сейчас), но также можно понять и девушку ( в каждой женщине живет желание создать семью, заботиться о детях, быть под защитой супруга). Другое дело, какие методы Ваша девушка выбрала для достижения своей цели… Сможете ли вы быть рядом, искренне любить ее, заботиться о ней, захотите ли Вы трудиться для того, чтобы обеспечивать семью… На все эти вопросы нужно ответить честно, и либо простить девушке все нанесенные ею обиды (возможно, с помощью психолога), либо еще сотню раз подумать о том, стоит ли продолжать с ней отношения. Потому что отношения, построенные на серьезных обидах, часто бывают изначально более сложными и проблемными. И, может быть, лучше один раз пережить боль расставания, чем всю жизнь потом чувствовать себя не в своей тарелке. В любом случае, решать, конечно, Вам. Пока вы еще сомневаетесь, поработайте над отношениями и Прощением. С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Доброе утро. Сделайте проще, пройдите с девушкой специальное тестерирование, которого, слава Богу, нет в интернете. Это тестирование позволит вам узнать мотивацию,  совместимость и степень готовности к семейной жизни. У

Уверяю вас, это очень хороший тест, который заставит, думаю, прежде всего, девушку задуматься стоит ли так специть с замужеством.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус