как вырваться из психологической ловушки - вопрос №618508

жена в послеродовой дипресии уже 2 года (ушла в себя ин езамечает семью) друг (однокласник)живет по сасетству, у него дома еще хуже, и я пью через день с ним а что делать, дома что я есть что меня нет я могу дома не появлятся несколько часов дней жена не заметит, как это прекратить?

Ответы

Ув.Андрей, хочется узнать.кто же занимается вашим несчастным ребенком? Жена в депрессии, вы в пьянстве, А дитя с кем? И что с ним будет, когда оно вырастет?

 Жена может быть в депрессии из-за ваших пьянок и безответственного поведения7 нужно подумать о том, как помочь жене.как стать опорой ей и ребенку. Иначе вся ваша семья будет несчастной.

Доброе утро. Андрюша, сделайте, как минимум, следующее:

*запишитесь с женой на прием к психологу,

*измените модели поведения и взаимодействия с женой,

*организуйте семейный досуг и выполнение домашней работы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Андрей.

Важно начать с себя: изменить свои мысли и только таким образом изменить ситуацию.

Только представьте, если это будет продолжаться. К чему всё придет через год-два… пять лет? Кем станете Вы, жена, ребенок?

Если у Вас еще есть хоть немного силы, чтобы что-то делать, могу поспособствовать исправлению ситуации.

С уважением,

Александр Ватолин.