Удмуртская Республика

могут ли вызвать на на ревизию - вопрос №618532

Здравствуйте! Я работаю в магазине. Сегодня хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю с 11.02.2013 и еще нахожусь на испытательном сроке. В данный момент нахожусь на больничном с ребенком. Если я напишу сегодня заявление, то получается, что днем увольнения будет 29.04.2013. Но 30.04.2013 у нас в магазине ревизия. Имеют ли право меня оставлять на ревизию, ведь во-первых яуже буду уволена, а во- вторых я нахожусь на больничном. (договор о материальной ответственности подписывала).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При увольнении на испытательном сроке, отработка 3 дня (ст.71 ТК РФ). Можете не оставаться на время ревизии, но её результаты учитывая, что у вас материальная ответственность, могут отразиться на вас не смотря на увольнение, больничный и др., в соответствии с  главой 39 ТК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае заключения с Вами трудового договора Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, но скорее всего работодатель назначит Вам отработку. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Соответственно если Вы сегодня напиите заявление, то Вас могут уволить только 07 мая т.г. Если вы достигните договоренность с работодателем, то по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Buh