Свердловская область

Срок давности по уголовному делу. - вопрос №618760

Год назад на улице толпа отморозков запинала моего мужа, чем причинила средний вред здоровью (по заключению эксперта). Возбуждено уг.дело. Полиция очень неохотно им занимается, потому как некоторые из этих «ребятишек» детки «непростых» родителей. Как нам призналась сама дознаватель: я их боюсь. Нам самим пришлось искать своих обидчиков, т.к. полиция не шевелилась совсем. Когда начались процессы опознания, полиция откровенно мотала намнервы, водила за нос, нарочно затягивая эти действия. Потом дело отправили, якобы, на проверку в прокуратуру и с тех пор прошло уже 6 месяцев… Создается впечатление, что полиция намеренно «тянет резину». Возможно ли вот так, «втихаря», закрыть дело? Какие существуют сроки для таких расследований? И какой срок давности у таких дел? Спасибо!

Ответы

Пишите жалобу в Прокуратуру на неправомерное затягивание следственных действий.

Buh