меня зовут андрей мне 16... - Республика Башкортостан - вопрос №618927

меня зовут андрей мне 16 лет. у моих родителей ( у меня мать и отчим и кроме меня есть еще их общий сын) у них хороший заработок даже очень и при этом они все деньги тратят на братишку а не на меня когда я родителям сказал про это то меня отец ударил по лицу кулаком и выгнал из дома(дом надеда со стороны отца но я там прописан) и отец с матерью пьют и не мало и отец бьет кулаками постоянно из за всего и из за того что он бьет мне не получается ходить на учебу так вот я и хотел спросить могу ли я дать на них заявление на лишение род прав? могу ли я отсудить у них какую нибудь сумму? куда давать заявление на родителей?

Ответы

Здравствуйте! Можете, вам нужно обратиться в органы опеки и прокуратуру, те в свою очередь обратятся в суд на лишении род. прав, после лишения вас определят в детдом либо назначат опекуна, опекуну родители будут платить алименты на ваше содержания. О какой сумме вы говорите? Родители вас обязаны содержать, а не платить вам деньги.

Buh