Здравствуйте Помогите мне разобраться в... - вопрос №619204

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в себе. 23 дня назад родила ребенка и абсолютно не чувствую к нему ни любви, ни привязанности. Он мне как чужой. Я забочусь о нем, бегу по первому зову, но не чувствую себя счастливой. Наоборот, я разбита, угнетена, все время плачу и чувствую себя плохой матерью. Плюс ко всему никак не удается наладить ГВ… Руки опускаются.

Ответы

Скорее всего у Вас пост родовая депрессия.Обратитесь к вашему врачу пусть он вам пропишет успокоительное для кормящих.Не переживайте такое у многих женщин случается.Удачи Вам..

Здравствуйте, Юлия. Мне очень хочется поддержать Вас, сама год назад была в таком состоянии. Напишите мне письмо или в чат, обязательно отвечу и возможно помогу Вам.

Здравствуйте, Юлия. Во первых у вас пост родовая депрессия, связанная с приобретением вами новой роли, к которой нужно еще привыкнуть. Плюс ко всему у вас не то что нет любви к ребенку, а у вас преобладающее чувство вины за то что вы не можете наладить ГВ.

Вам стоит:

1. Успокоиться, вы хорошая мама, хотя бы потому, что задаетесь подобными вопросами (плохой маме было бы «по барабану»;

2. Обратитесь к специалистам по ГВ. Все можно наладить просто у вас нет опыта;

3. Если ГВ не получиться, то самое главное, что ваш малыш будет почаще находиться у вас на руках, тогда материнский инстинкт сработает.

P.S. Юлия рекомендую вам обратиться к психологу для прояснения ситуации, возможно такое отношение к ребенку связано либо с отношениями с отцом ребенка, либо с вашей детской психотравмой.