сын начал часто пить - вопрос №619295

сын часто выпивает.сам не хочет осознать.что делать

Ответы

Добрый вечер. Если бы вы сообщили подробности: возраст, состав семьи, ваши отношения, его поведение и т.д., можно было бы анализировать ситуацию. Лучше в чате. Ответьте на вопрос: для чего сын пьет? затем устраните эту причину. Не получается самой — обращайтесь. Всего доброго вам!

Добрый вечер, Татьяна. Вы правы в том, что бьете тревогу. Очень часто люди начинают пить тогда, когда не могут решить, или же бояться решать какие-то задачи, которые перед ними ставит жизнь. Они уходят в состояние алкогольного опьянения, бессознательно считая, что с помощью этого они избавятся от проблем — проблемы уйдут сами, или же их решит за них кто-то другой. Подумайте, проанализируйте, с чем не может справиться Ваш сын, от каких мыслей и решений он убегает. Поймете — найдете способ ему помочь. будут вопросы, уточнения — пишите в чат.

Удачи Вам, мудрости и терпения!

Добрый день. Танечка, горе, когда ребенок пбет. Но вам самой, к сожалению, не справиться. Ваш сын должен осознать свое заболевание, свою зависимость и сам захотеть лечиться. В противном случае все усилия будут бесполезны -слишком велико будет внутреннее сопротивление сына лечению. Об этом вам скажет любой врач -нарколог. Самое лучшее лечение -это коплексное лечение в специализированной клинике.

Психологи -онлайн могут всего лишь постараться убедить вашего сына и мотивировать на лечение. А вам помочь уйти от созависимости и освоить новые модели поведения и взаимодействия с сыном.

И еще. Танечка, если верите в Бога, помолитесь иконе «Неупиваемая чаша», свозите к ней сына. Верующие утверждают — помогает. Чудеса случаются.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Татьяна!

Сходите сами к врачу-наркологу, все расскажите подробно, узнайте мнение врача о состоянии сына, спросите совета. Только обращайтесь анонимно, за деньги. Спросите — нет ли в наркодиспансере психолога, который работает с родственниками и уточните — где собираются группы «Анонимные алкоголики». Можете походить на открытые собрания Анонимых Алкоголиков, а еще лучше, если найдете группу созависимых родственников и начнете ее посещать.

Да, если Вы спросили все же в конце — «что делать?» Тогда отвечаю: постарайтесь прежде всего позаботиться о себе самой.

Удачи!