Кировская область

здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне быть... - вопрос №619741

здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.в 2003 г на вечеринке у меня была близость с девушкой которая в последствии забеременела и никому об этом не сказала, уехав из посёлка родила в тайне от всех, и чтобы об этом никто не узнал отказалась от ребёнка, вернувшись домой в администрацию посёлка пришли документы о подтверждении отказа от ребёнка.благодаря этомутайное стало явным и чтобы не было позора в родном посёлке ей пришлось вернуться в больницу и забрать малыша.в свидетельстве о рождении вписана только мать, отношений с ней никаких не поддерживалось.спустя 9 лет она подала на меня на алименты и хочет взыскать в свою пользу алименты на содержание ребёнка родившегося 15.05.2004г в части всех видов доходов, начиная с момента рождения.в данный момент я плачу алименты бывшей супруге в размере 1/4 заработной платы, сейчас я женат и мы ждём рождения малыша.суд назначен на май в 2013г, подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с дня подачи иска о взыскании, взыскание алиментов за предыдущий период возможно, только если она докажет, что вы уклонялись от содержания ребенка и то за истекшиший период 3 года. На суде предоставьте даказательства, что ждете ребенка и что платите алименты на другого ребенка. Скорее всего взыщут 16,5 % от зарплаты или иного дохода должника. Так же вы можете просить и уменьшения алиментов на другого ребенка с 1/4 на 16,5 %.

Не забывайте оценивать консультацию.

прежде чем взыскать с вас алименты, ей надо сначала установить ваше отцовство, т.к. в свидетельстве о рождении как вы пишите, в графе отец стоит прочерк.

Buh