беременность и герпес - вопрос №619845

Добрый день! Я очень часто болею простудными заболеваниями, при этом на губах постоянно появляется герпес. Запланировали беременость. На первых неделях вновь заболела, к счастью без герпеса. В итоге-не развивающаяся беременность на сроке 8 недель. Скажите пожалуйста, смогу ли я иметь здоровых детей или вирус герпеса будет этому мешать. Спасибо.

Ответы

Можете, после лечения у грамотного иммунолога. Вирус герпеса современными противовирусными препаратами можно задавить настолько, что он не помешает вынашиванию и рождению абсолютно здорового малыша. Если причина только в этом. Есть смысл обратиться в перинатальный центр для исключения других причин невынашиваемости