Москва

Согласие бывшего супруга для обследования ребенка - вопрос №620032

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Бывшая супруга моего мужа просит согласие на госпитализацию их совместной дочки для обследования, по поводу заикания. Нам кажется это странно. И вообще с чего она начала заикаться. Как нам себя вести в данной ситуации? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это обычная процедура в соответствии с нормами семейного законодательства (ст.66 СК РФ). Ни чего в этом странного нет. Вероятно мед.учреждение требует согласия другого родителя на лечение ребенка в соответствии с законом. Давать или нет согласие, на усмотрение отца.

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh