Москва

В конце девяностых дедушка в... - вопрос №620428

В конце девяностых дедушка в составе моей семьи встал на очередь и получил квартиру. Квартиру приватизировал, и оказалось, что год назад он подарил ее своему сыну. Летом будет пол года, как дедушка умер. Можно ли тут что-то оспорить? Ведь жилищные условия улучшали всей семье, а я и мой ребенок в результате остались в комнате в коммуналке. Можно ли оспорить дарение?Дедушке было 92 года, он никого не узнавал, считался ли он недееспособным? Я стою на очереди на улучшение жилищных условий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оспорить договор дарения вы сможете если в соотвествии со ст.177 ГК РФ, вам удасться доказать, что сделка дарение была совершенна дедом  хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими по возрасту. Только в этом случае сделка может быть признана судом недействительной. Но шанс есть.

Не забывайте оценивать ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh