Смоленская область

Недвижимость - вопрос №620835

На земельном участке находится часть дома гнилая, признанная аварийной и ветхой.Какова процедура, чтобы убрать гнилую часть из записей БТИ? С чего начинать? Куда идти? Земельный участок и часть дома в собственности.

Ответы

Добрый день! Необходимо произвести фактический снос дома, затем направить заявку в БТИ для проведения обследования дома. Сотрудник БТИ зафиксирует соответствующим актом физическое отсутствие объекта недвижимости, будет произведена отметка в техническом паспорте. Затем необходимо обратитьтся в отдел Росреестра по месту нахождения дома с заявлением о прекращении объекта недвижимости с приложение технического паспорта и акта.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ

Buh