Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

квартплата за содержание общ имущества,текущий... - вопрос №621064

квартплата за содержание общ.имущества, текущий ремонт, сан.содержание территории, аварийное обслуживание насчитывается с кв.м квартиры- законно ли это? спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника (ст.37 и 39 ЖК РФ). Соответствено вы должны оплачивать из расчета: размер общего имущества, поделенный на колличество собственников общего имущества в многоквартирном доме, а не с квадратных метров вашей квартиры.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбрать лучшим.

Buh