Москва

Муж ехал на машине,на посту... - вопрос №621457

Муж ехал на машине, на посту остановили и попрасили быть свидетелем при остановке пьяного водителя, он подписал документ и они сказали всё.А теперь они ему названивают и вызывают в суд как свидетеля, он не приходит т.к. работает, а теперь угорожают, не прийдешь приедем за тобой, имеет ли они на это право и как от них отвязаться?

2 ответа

Ответы

Пусть вежливо скажет, что на работу нужно представить повестку. Без повестки привод не оформят. В суд может направить заявление (телефонограмму в канцелярию) о том, что свою подпись на протоколе поддтверждает.

А будут дальше себя так вести угрожающе, запишите телефонный разговор и обратитесь в прокуратуру или отдел собственной безопасности полиции.

Buh