Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Полгода назад мне исполнилось 18 лет, с 16 лет мой отец перестал выплачивать мне алименты и у него сейчас большой долг, он живет в другом городе и его местоположение мне неизвестно, как мне привлечь его к ответственности и выплатить мне долг?

Ответы

Всё через Службу судебных приставов-исполнителей.

Добрый день, Кристина!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о принуждении Вашего отца о выплате алиментов за предыдущие два года. Срок исковой давности три года. После получения решения суда, обратитесь в службу судебных приставов. Они найдут Вашего отца и взыщут с него алименты.

Спасибо за внимание!

Buh