Здравствуйте Мне 30 лет, не... - Воронежская область - вопрос №621906

Здравствуйте. Мне 30 лет, не замужем. ребенку 2 месяца зарегистрировали на фамилию отца(в ЗАГСе устанавливали отцовство) ему 49 лет. Жилья в собственности нет ни у меня ни у него. Имею я право на получение субсидии по программе доступное жилье молодым семьям, в какой сумме? Если да, что для этого нужно делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Если Вас с ребенком признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, то поставят на учет. После этого Вы (с ребенком) можете претендовать на участие в программе «Жилье — молодой семье». Для решения этого вопроса Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования по месту Вашего жительства. Гражданский муж никакого отношения к участию в программе и получению жилья не имеет.

Всего доброго и удачи!

Buh