прикорм. - вопрос №622191

как правильно вводить прикорм???

Ответы

Здравствуйте!

Подробную методику, я думаю Вы уже видели неоднократно.

Рекомендую опираться на Комаровского.

Прикорм начинайте вводить при отсутствии у ребёнка признаков алергических реакций и др. патологий. Рекомендую с 3 месяцев с нескольких капель яблочного сока.

За подробностями пожалуйста, — в личные сообщения.

Здоровья Вам и ребёночку!

Наталья, для начала ваш участковый педиатр должен дать вам устную установку на начало введения прикорма. Ваш педиатр сможет дать вам развернутый ответ индивидуально для вашего ребенка, учитывая его историю болезней. Обычно вводится прикорм с 3 месяцев от рождения ребенка.

Начинают с яблочного адаптированного сока для детей с ложечки один раз ведь после еды. Постепенно увеличивая до 30-50 гр., учитывая объем основной порции, чтобы небыло так много еды в желудке. С 4-5 месяцев начинать вводить уже «пюрешку» яблочную и грушевую сначала — начинать с ложечки. И вообще, необходимо отслеживать любую реакцию на введение прикорма. И не забывайте косультироваться с лечащим врачом!
Здоровья вашему ребеночку!

Здравствуйте!

Первый прикорм — это первый шаг от исключительно жидкой к более густой, плотной пище, его рекомендуется вводить с 5 месяцев, но некоторым детям, по показаниям, можно начинать с 4—4,5 месяцев. Предпочтение отдается тщательно протертому овощному пюре с добавкой 3 г растительного масла на порцию (150 г).

Огромного и крепкого здоровья вашему ребенку!

Добрый вечер. Первый прикорм начинают обычно с 3 месяцев если ребенок на искуственом вскармливании и с 5 на грудном. Лично я начала с 3 месяцев давать сок по чуть чуть и где то в 3,5 месяца начала давать варенный кабачок, взбитый в пюре, из банки с магазина давала в экстренных случаях. так все сама варила. Начинать такой прикорм лучше с овощей, так как если сладкое попробует первым не будет есть овощи. Здоровья вам и вашему малышу.