В исполнительном листе два ответчика,... - Ростовская область - вопрос №622770

В исполнительном листе два ответчика, формулировка такая: Наложить арест на имущество и денежные средства лица №1 и Лица №2 в пределах суммы исковых требований в размере 950 тыс. руб. Имеют ли право приставы арестовать имущество лица №1 (2 квартиры) если в целом сумма будет превышать сумму иска. Лист выдан только на арест. И почему эту сумму не делят на двухответчиков.

Ответы

Здравствуйте, эти должники по солидарной отвественности или как? Уточните.

Арест на единсвенное жилье наложить не могут, то есть если у должника 3 жилья в собственности, могут забрать два, а одно оставить.

На арестованное жилье проведите оценку, разницу от продажи и долга, вам обязаны приставы вернуть.

Добрый день!

В соот. с дейтсвующим законодательством наложить арест на единственное жильё судебные приставы не имеют право. Они могут токль наложить арест на одну квартир находящихся в Вашей собственнсоти и обязаны вернуть Вам разницу после её реализации. Советую провести оценку стоимсоти недвижимости и требовать вернуть разницу после реализации.

Спасибо!

Buh