Хабаровский край

долгое время не пользовалась симкой... - вопрос №622913

долгое время не пользовалась симкой мегафон.мой номер отдали другому.новый владелец по услуге мобильный банк в течение полугода снимал деньги с моего счета.к кому и как предъявлять претензии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какая тут может быть претензия, пишите заявление о совершенном преступлении в полицию о хищении денежных средств с вашей банковской карты. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья!

1. Вы можете предьявить претензии только к владельцу Вашего номера телефона. Привязка номера телефона в отделении банка происходит по Вашему заявлению. Банк не отслеживает принадлежность номера какому-либо лицу.

2. Оператор сотовой связи осуществляет услуги по доставке, коротких сообщений. Ответсвенности за дейтсвия владельца номера телефона он не несёт.

3. Обратитесь в полицию с заявлением о мошеничестве и в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

Спасибо!