Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста, купил через... - вопрос №623528

Здравствуйте подскажите пожалуйста, купил через интернет планшет, разошелся с продавцом и через минут 10 заметил дефект, позвонил ему, сказал что меня не устраивает планшет и хочу вернуть деньги, договорились встретиться. Встретились, в грубой форме я получил отказ о возвращение мне денег, позже я понял что мне продали совсем не ту вещь которая была указана в объявлении. Документов мне на негоникаких не дали. Хотел узнать если я напишу заявление в полицию я смогу как нибудь вернуть свои деньги?

Ответы

Ваши взаимоотношения не регулируться Законом о защите прав потребителей, поскольку сделка произошла между 2 физическими лицами. Но вы вправе предъявить требования согласно ст. 475 ГК, 503 ГК о качестве товара. При подаче заявления в полицию Вы скорее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела поскольку Ваша сделка в пределах гражданского оборота

Buh