Раздел имущества. - вопрос №62580

Здравствуйте.Я развелась с мужем, подала на раздел, и тут выяснилось, что машину он уже продал без моего ведома, чтобы не делить.Правомерны ли его деяния?

Ответы

Нет не правомерны. При разделе в суде доказывайте, что машина у вас была совместно нажитым имуществом, ее стоимость будет учтена при разделе. Второй вариант, это в суде оспорить договор купли-продажи машины, так как муж не имел права без вашего согласия продать совместно нажитое имущество.

Думаю, что вариант с оспариванием договора купли-продажи машины не пройдет. вам остается только истребовать половину стоимости проданного автомобиля.