Волгоградская область

Добрый день, помогите пожалуйста решить... - вопрос №625957

Добрый день, помогите пожалуйста решить задачу! Корнеев предложил Жигулину совершить кражу имущества своего соседа. Жигулин договорился со своим приятелем Фокиным, что тот отравит собаку, а потом поможет продать украденные вещи. Проникнув в дом, Жигулин в одной из комнат увидел спящую женщину и, опасаясь разоблачения, убил ее, а затем совершил кражу. Решите вопрос об уголовной ответственности названных лиц.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 1.Жигулин подлежит ответственности по ч.3 ст. 158 УК РФ «кража» и по п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ «убийство». 2.Корнев подлежит уголовной ответственности по ч.3 ст.158 УК РФ с применением ч.4 с. 33 УК РФ «подстрекатель».  3.Фокин подлежит уголовной ответственности ч.3 ст. 158 УК РФ с применением ч.5 ст.33 УК РФ «пособник».

Всего доброго! Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Buh