Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте Суть дела такова:семь лет... - вопрос №626862

Здравствуйте.Суть дела такова: семь лет назад в квартире, где проживала моя тетя прорвала канализация.я с братом полностью поменял систему за свой счет(хозяйкой кв на тот момент была тетка).никаких претензий прожив под ней, т.е. на первом этаже, соседка не предъявляла ни кому, ни мне, ни тетке, ни брату.спустя 3года тетка подарила кв брату, а он еще через год подарил её мне.теткаскончалась 1,5 года назад.теперь спустя 7 лет после происшествия и 1,5 года после смерти тетки соседка требует от меня проведения ПОЛНОГО ремонта ванной и туалета(с заменой каф плитки уложенной в 1972 или73г.г.)при этом из следов той давней неприятности только грязная полоса в углу потолка вдоль одной стены.насколько правомерны её требования? заранее спасибо если можно то какими нормативными актами я могу воспользоваться при разговоре с соседкой?

Ответы

Срок исковой давности -3 года истёк, поэтому пошлите соседку, как минимум в туалет… самой ремонтировать.

срок исковой давности 3 года (в данном случае он исчисляется с момента пролития) истек. Скажите соседке, что платить не собираетесь. Пусть обращается в суд, если хочет. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, на этом суд и закончится, в иске ей откажут