Добрый день Прошу разъяснить следующий... - Московская область - вопрос №628408

Добрый день. Прошу разъяснить следующий вопрос: ООО-1 и ООО- 2 являются упрощенцами (15%). ООО-1 добровольно переводит свои права и обязанности в части оказания спортивно-оздоровительных услуг по договору купле-продажи фитнес продуктов. ООО-2 принимает права и обязанности. ООО-1 обязуется передать ООО-2 всю документацию (включая базу данных клиентов). За переводимые права и обязанности ООО-1 выплачивает ООО-2 денежные средства (6 млн разными частями втечение 15 месяцев). ВОПРОС: Является ли доходом для ООО-2 эта плата? Является ли расходом для ООО-1 плата по договору ?

Ответы

Дмитрий, что за форма — «добровольный перевод прав и обязанностей»? В кучу и «оказание спортивно-оздоровительных услуг» и «договор купли-продажи». «Смешались в кучу кони, люди...» Уточните, пожалуйста, что же все-таки имеется в виду. Возможно, для данной сделки существует более оптимальная форма, чем избрали Вы.