отказ в прописке - вопрос №62851

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня квартира не приватизирована, в соц. найме. Получили ее, когда родители служили. Квартира малгаб. Нас в ней прописано 5 человек (мама, я, моя сестра и наши дети). Мама ответственный квартиросъемщик. Почти два года назад я вышла замуж. Муж у меня с Рес. Адыгея. Раньше он приезжал-уезжал, регистрация ему была не нужна. А недавно мы захотелиего прописать. Собрали все документы, а в прописке нам отказали, обосновывая это тем, что ответственный квартиросъемщик моя мама, т.е. ему не прямой родственник, да и метров у нас не хватает. Подскажите, законно ли это, и что нам дальше делать??? Ведь на работу нигде не устроиться без прописки, а ему семью кормить!!!!

Ответы

Приватизируйте в долевую собственность — и прописывайте.

Как вариант — можно попробовать не прописку, а временную регистрацию на срок, например,1 год. Возможно, наймодатель разрешит.