Мурманская область

Вопрос - вопрос №629125

Здравствуйте. Я перерегистрировал ООО, без ведома двух других учредителей, т.к. они находились в другой стране. И расписался за них в документах передачи. На фирме не было ни средств, ни имущества. Учредители подали заявление в полицию, что без их ведома, отдали ООО. Чем мне это грозит, и что делать в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте! Если докажут факт подделки подписей привлекут по ст.327 УК РФ частями 1 и 2 в общей сложности до двух лет лишения свободы. При этом не важно сколько было на фирме средств и имущества. Наказание по этой статье предусматривается за подделку подписи в документе по 1 части и использование подложного документа при перерегистрации по 3 части. Вам понодобиться помощь адвоката. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации.