Сахалинская область

алименты на содержание жены и детей - вопрос №629188

Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе. Я нахожусь в официальном браке и у меня двое детей (5 лет и 9 месяцев) с мужем вместе не живет, хотя и не разведены, на содержание детей и меня денег не выделяет. Официально ни где не работает. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как мне получить с него алименты на меня идетей, какой это будет примерно размер и куда мне обратиться. Брак расторгать пока не собираюсь.

Ответы

Здравствуйте! Обращаться надо в суд с исковым заявление о взыскании алиментов на ребенка и содержания на супруга до исполнения 3-лет ребенку. На ребенка взыщут 0,25 зарплаты или иного дохода должника, на супругу в твердой денежной сумме. Всего доброго! Не забудьте оценить консультации.

Вам надо заявить мировому судье по месту Вашего жительства иск о взыскании алиментов на содержание детей (присите на каждого не менее прожиточного минимума на ребенка), а также на взыскание алиментов в Вашу пользу до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста — в размере прожиточного минимума взрослого человека. После вступления в законную силу судебного решения получайте исполнительный лист, передавайте в отдел судебных приставов по месту жительства мужа — дальше все будет зависеть от того, как будут работать приставы, насколько активно, как Вы будете их теребить, чтобы они шевелились. Удачи.

Buh