Любовные отношения - вопрос №629754

Добрый день. Познакомилась с мужчиной месяц назад. На втором свидании он сказал, что хочет чтобы я была его женой и родила ему ребенка. Скажите, этому можно верить?

Лучший ответ по мнению автора

Натали, здравствуйте!
Если очень хочется, то поверить можно во что угодно, конечно. Чтобы понять, можно ли верить именно его словам, нужно его получше узнать — понять, стыкуются ли у него слова с делами, поступками, как он сам относится к  словам (что они для него — способ произвести впечатление на человека, вызвать определённые эмоции у собеседника или действительно способ озвучить свои намерения) Все по-разному относятся к словам — кто-то «ездит по ушам, говорит „красивые слова“, что-то обещает, а потом может сказать „ты услышала то, что хотела услышать“, а для кто-то человек слова „мужик сказал — мужик сделал“. В любом случае, надо видеть, что за человек. И часто чтобы рассмотреть человека нужно продолжительное время. Многое, конечно, зависит и от умения разбираться в людях. Но вообще такие слова на втором свидании должны заставить задуматься — о чём это может говорить (то, что человек не успев узнать, говорит такие вещи). Ведь выбирая спутника жизни, мы выбираем и родителя своим будущим детям. И это очень серьёзный выбор, к которому и подходить нужно серьёзно. О том, насколько он серьёзен по жизни стоит очень призадуматься..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это очень скоро и должно вызвать у Вас подозрение. Даже если он сильно влюбился, говорить о браке и ребенке рановато. Либо у него психолгические проблемы, либо он хочет броситься в новый роман с Вами, чтобы забыть кого-то другого. В этом случае Вы станеет жилеткой, которая его утешит и отвлечет, но потом выяснятся истинные причины, об этой спешке Вы можете пожалеть

Здравствуйте Натали.

Полагаю, «поверить» мешает то, что случилось 10 лет назад(?). Пока не будет проработана эта травма, недоверие и сомнения так и будут терзать Вашу душу, что обязательно отрицательно скажется на отношениях. Обращайтесь, помогу.

Когда мужчина говорит о женитьбе и ребенке,  после нескольких дней, а то и часов, знакомства, его слова означают или желание как можно быстрее уложить женщину в постель ( «видищь, какой я серьезный, ты можешь мне доверять, я и ребенка хочу, давай быстрее займемся процессом»)) ), или реальное желание мужчины жениться( бывает в жизни так, что сразу понимаешь, что человек твой и хочешь быть с ним всегда).

Вам надо ситуацию проверить:

если Вы хотите за него замуж, согласитесь, но оттягивайте с сексом и по дальнейшим его поступкам увидите, чего стоили его слова;

если пока не хотите за него замуж, оттягивайте до последнего с сексом, пока Вам самой очень-преочень не захочется секса с ним. Тогда  если он настроен серьезно, то будет совершать поступки, доказывающие его любовь к Вам. Если его слова были  просто пылью, он исчезнет, и Вы сохраните  свое достоинство.

Здравствуйте, Наталья! А зачем вам верить или не верить? Что мешает вам просто быть, просто получать удовольствие от общение с интересующим вас мужчиной? Вы всерьез надеетесь получить гарантии на живого человека? Какой страх лежит в основе этого? Можно ли с таким страхом построить полноценные отношения? Что вы намерены сделать, чтобы избавиться от этого страха? — Вот это те вопросы, над которыми я бы вам рекомендовал поразмышлять.

Здравствуйте!

Верить или нет этому человеку — решать только Вам.

Скажу, что у всех разные сроки понимания твой это человек или нет. Знаю пары, где мужчина делал предложение через час после знакомства и эти пары живут долго и счастливо. Бывают и обратные примеры, где в спешке были приняты неверные решения. И пара расставалась через месяц.

Если Вы сомневаетесь, объясните мужчине, что Вам нужно время, чтобы принять решение. Прислушайтесь к своему сердцу. Любите ли Вы его? Что Вы чувствуете по отношению к нему? Представьте, что Вы вышли за него замуж и родили ребенка. Как Вам от этого? Что с Вами происходит?

Представьте, что Вы с ним навсегда расстались. Как Вы себя при этом чувствуете? Сравните эти ощущения. Исследуйте мир своей души.

Не так то просто понять, что это — голос интуиции или тревоги, которая связана с запугиванием родителей в детстве (например, если мама говорила, что «все мужики приносят лишь беды») или предыдущим негативным опытом отношений.

Мужчина вполне может быть искренним. Будьте искренны и Вы сами с собой. Чего хотите Вы? А чего не хотите?

Прислушайтесь к себе, все ответы уже есть в Вас. Вы — главный эксперт в своей жизни. Доверяйте голосу своего сердца.