стоило ли просить прощения у преподавателя - вопрос №629835

Здравствуйте. подскажите мне, правильно ли я поступила, и не является ли мой поступок выходящим за рамки делового приличия. Я студентка вуза, работаю фельдшером на скорой. Я в прошлом учебном году обожала предмет патанатомии и соответственно безумно любила и люблю своего преподавателя по предмету. В этом году выиграла в конференции по этому предмету ( правда готовилась на неё не у своего преподавателя). Наконференции неким образом ( как мне показалось), обидела своего преподавателя тем, что сообщила о своем среднем медобразовании  и должности ( никогда раньше этого на предмете не говорила). ПОсле конференции, долго мучилась и все-таки пошла поговорить со своим преподавателем, извинилась, что ничего не говорила, сказала ей, что очень сильно  её уважаю и скучаю, никогда не хотела её обижать, что вышло все как-то случайно, говорила дрожащим голосом и  со слезами на глазах ( не могла держать эмоции). Потом поблагодарила её за то, что она пришла на конференцию, сказала, что для меня это было очень важно и подарила ей подарок ( красивый ежедневник и красивую ручку, ну в общем то, что может пригодиться преподавателю). Она сначала молчала и строго на меня смотрела, причем только в глаза, так было тяжело от её взгляда, потом как-то тихо и с каким-то сожалением сказала, что я не должна за это переживать, она вроде-как не обижается. Про подарок, она сказала, что это совсем лишнее, но я попросила её взять. Она взяла и только в конце я почувствовала и увидела в её глазах какое-то благосклонное отношение ко мне. В общем она была о чень немногословна, и я не знаю, правильно ли сделала, может в душе она подумала, что я совсем сумашедшая, ведь у неё много студентов и если каждый будет проявлять к ней свои чувства, наверное это будет уже надоедливо. Был ли мой поступок приличным, и насколько он был для нее искреним и значимым я не знаю. Стоит ли проявлять такие чувства к преподавателю, вроде бы чужому человеку, но при этом такому любимому и дорогому, безумно уважаемому? Как относиться к своему поступку и не думать плохо о себе?

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, любовь.

Поступили совершенно правильно, как Вам подсказали Ваше сердце и разум.
  Любимый и дорогой преподователь, никак чужим не может быть человеком.

Можно было все без подарка, как искупление вины у Вас получилось, но в общем, не плохо.

   Вам легко стало и преподователь не в недоумении.

 Все хорошо.

С уважением, Нона Бухутовна!