Республика Татарстан

свекор набрал ссуды и не... - вопрос №630224

свекор набрал ссуды и не оплачивает, хотят конфисковать имущество, мы проживаем с ним, дома в основном все куплено нами, что делать, у него 1 третья квартиры

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! За квартиру опасаться не стоит (если она является единственным жильем свекра), а вот на остальное имущество может понадобятся документальное подтверждение(чеки), что они принадлежат вам, а не свекру. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.

Здравствуйте, Света! При описи имущества приставами-исполнителями Вы должны заявить, что описываемое имущество является Вашей собственностью и свекору не принадлежит. В случае, если имущество будет описано, Вам придется обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. В суде Вам придеться доказывать, что это имущество приобретено Вами. Квартира описи и аресту  не подлежит, поскольку это единственное жилье для должника (свекора) и членов его семьи.

Всего доброго!