ЗАБОР МЕЖДУ СОСЕДЯМИ - вопрос №631644

Мои соседи построились в огороде и хотят поставить глухой забор из профлиста во весь огород.Если они поставят забор, то на наш огород не будет падать солнце и ничего не вырастет в этой затемненной от солнца зоне.Имеют ли право соседи поставить этот забор?

Ответы

Добрый день, Юлия!

Да, Ваши соседи имеют право по границе своего участка поставить забор.

Спасибо!

В населенных пунктах отсутствует законодательно установленный запрет на установку глухих заборов в целях обеспечения попадания света на поверхность смежного земельного участка.

Buh