беременность. прививка. - вопрос №632048

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Последние месячные были 28.03.13. А 19.04.13 сделала вторую прививку от клещевого энцефалита. Сейчас выяснилось, что я беременна. Что делать? Могу оставить ребенка? Как может повлиять эта прививка. Заранее большое спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Особых причин для беспокойства нет. Ничего в вакцине, крайне отрицательно влияющего на плод, нет. Можно без проблем родить здорового ребенка. Просто намеренно никто не вакцинирует беременных женщин и влияние вакцины не изучено. Но, повторяю, в её составе нет ничего, что может спровоцировать развитие больного малыша