Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!Муж собирается подать на развод... - вопрос №632400

Здравствуйте! Муж собирается подать на развод.Проживаем мы втроем (ребенку 11 лет) в однокомнатной квартире, которая принадлежит моей свекрови. Я и ребенок прописаны в этой квартире.Совместно нажитого имущества у нас с мужем нет… Муж требует, чтобы мы выехали выехали из квартиры еще до развода.Но фактически уйти нам некуда… ни другой жилплощади, ни родственников у меня здесь нет и квартиру пока снятьне что. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации? Обязана ли я действительно по закону освободить квартиру? Муж говорит, что квартира эта его и что мы можем убираться хоть на все четыре стороны.

Дополнение автора от 13.05.13 15:17:01

Получается, что человека можно в судебном порядке выписать в никуда… то есть на улицу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пока вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете право проживать в ней, и выгнать вас никто не муж, не свекровь не вправе, но т.к. квартира принадлежит свекрови, то она имеет право снять вас с рег. учёта (выписать) в судебном порядке и если она это сделает, то к сожалению вам с сыном придётся покинуть квартиру.