Причинение вреда имуществу по неосторожности. - вопрос №632567

Вечером находясь в баре в компании друзей я сидел в «соцсети» со своего ноутбука поставленного на стол, в этот момент знакомый резко махнув рукой уронил бокал с пивом на стол и залил мне ноутбук, в следствии чего он перестал работать, можно ли как то получить с него денежные средства на ремонт(требуется замена мат.платы а на макбуке это довольно затратно) илиотдавему сломанный получить сумму равную оценочной стоимости ноутбука на данный момент. Ну и вообще хотелось бы услышать комментарии по ситуации и судебной практике по таким делам.

Дополнение автора от 13.05.13 18:35:33

Человек выплачивать отказывается. Какая вероятность выиграть дело, при указанных мной обстоятельствах?

Лучший ответ по мнению автора

Не много ли для простого вопроса ещё и судебную практику приводить? Просто требуйте со знакомого денежной компенсации за проведение ремонта или как вы решите — по остаточной стоимости бука, если откажет — в суд.