У меня умер отец Я... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №634774

У меня умер отец. Я знаю что моя мать может получить все его пенсионные накопления при условии письменного отказа со стороны меня и моего брата, в ее сторону. Вопрос как это сделать в кратчайшие сроки и что для этого нужно?

Ответы

У нотариуса, по месту проживания. Она пишет заявление о вступлении в наследство, вы об отказе в ее пользу. Через полгода после смерти отца, ей выдадут свидетельство о вступлении в наследство.